Появился измененный график движения транспорта на время легкоатлетического марафона в Казани

Схему движения общественного транспорта временно поменяют с 23.00 30 апреля до 22.00 2 мая.
Схему движения общественного транспорта временно поменяют с 23.00 30 апреля до
22.00 2 мая.

В связи с проведением в Казани Международного легкоатлетического мероприятия «Казанский марафон – 2021» по требованию ОГИБДД УМВД РФ по Казани с 23.00 30 апреля до 22.00 2 мая временно изменят схему движения общественного транспорта, информирует Комитет по транспорту.

  •  Троллейбусы:

— движение троллейбусного маршрута №2 «Станция метро “Площадь Тукая” – ул.Академика Арбузова» будет закрыто.

— движение троллейбусного маршрута №7 «Ул.Халитова – ж/д вокзал» будет осуществляться по укороченной схеме движения «Ул.Халитова — пл.Свободы».

— движения троллейбусного маршрута №13 «Ул.Халитова – ул.Ленинградская» 02.05.2021 будет осуществляться с 9.00.

  • Автобусы:

1 мая

Маршрут №22: с улицы Можайского по маршруту до остановки ТК Тандем, далее по  ул.Вахитова, ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева, ул.Чернышевского, ул.Московская, ул.Г.Камала, ул.Астрономическая, ул.Лобачевского до ул.К.Маркса  и далее по маршруту. С Фермы-2 по маршруту до ост.Площадь Свободы, далее по ул.Лобачевского, ул.Астрономическая, ул.Московская, ул.Чернышевского, ул.Саид Галеева, Кировская дамба, ул.Несмелова, ул.Б.Крыловка, ул.Ленская, ул.Декабристов и далее по маршруту.

Маршрут №6: с Речного порта по маршруту  до ост.Чернышевского, далее по ул.Чернышевского, ул.Саид-Галеева, Кировская дамба, ул.Несмелова, ул.Б.Крыловка, ул.Ленская, ул.Декабристов и далее по маршруту. С ж.м.Северный по маршруту до остановки ТК Тандем, далее по ул.Вахитова,  ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева, ул.Чернышевского, ул.Лево-Булачная и далее по маршруту.

Маршрут №15: с Комбината «Здоровье» по маршруту ул.Право-Булачная, далее по ул.Чернышевского, ул.Саид-Галеева, Кировская дамба, ул.Несмелова, ул.Б.Крыловка, ул.Ленская, ул.Ямашева  и далее по маршруту. С ул.Адоратского по маршруту  до остановки ТК Тандем, далее по ул.Вахитова,  ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева, ул.Чернышевского, ул.Лево-Булачная и далее по маршруту.

Маршрут №29: со Строительного института  по маршруту  до ост.Чернышевского, далее по ул.Чернышевского, ул.Саид-Галеева, Кировская дамба, ул.Несмелова, ул.Б.Крыловка, ул.Ленская, ул.Декабристов и далее по маршруту. С ул.Гудованцева  по маршруту до остановки ТК Тандем, далее по ул.Вахитова,  ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева, ул.Чернышевского, ул.Лево-Булачная и далее по маршруту.

Маршрут №47: с улицы Батыршина по маршруту до остановки ТК Тандем, далее по  ул.Вахитова, ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева, ул.Черныщшевского, ул.Московская и далее по маршруту. С Деревни Универсиады  по маршруту до ост.Чернышевского, далее  ул.Чернышевского, ул.Саид Галеева, Кировская дамба, ул.Несмелова, ул.Б.Крыловка, ул.Ленская, ул.Декабристов и далее по маршруту.

Маршрут №75:  С Комбината «Здоровье» по маршруту ул.Право-Булачная, далее по ул.Чернышевского, ул.Саид-Галеева, Кировская дамба, ул.Несмелова, ул.Б.Крыловка, ул.Вахитова, ул.Чистопольская   и далее по маршруту. С  остановки «Универсам-2» по маршруту  до остановки ул.Бондаренко, далее по ул.Вахитова,  ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева, ул.Чернышевского, ул.Лево-Булачная и далее по маршруту.

Маршрут №37: с Сухой Реки по маршруту до остановки ТК Тандем, далее по  ул.Вахитова, ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева, ул.Чернышевского, ул.Московская и далее по маршруту. С Фермы-2  по маршруту до ост.Чернышевского, далее  ул.Чернышевского, ул.Саид Галеева, Кировская дамба, ул.Несмелова, ул.Б.Крыловка, ул.Ленская, ул.Декабристов и далее по маршруту.

Маршрут №89: с ул.Гудованцева по маршруту до остановки ТК Тандем, далее по  ул.Вахитова, ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева, ул.Чернышевского, ул.Московская, ул.Г.Камала, ул.Астрономическая, ул.Лобачевского до ул.К.Маркса  и далее по маршруту. С  Академика Сахарова  по маршруту до ост.Площадь Свободы, далее по ул.Лобачевского, ул.Астрономическая, ул.Московская, ул.Чернышевского, ул.Саид Галеева, Кировская дамба, ул.Несмелова, ул.Б.Крыловка, ул.Ленская, ул.Декабристов и далее по маршруту.

Маршрут №35: со станции метро площадь Тукая   по маршруту  до ост.Чернышевского, далее по ул.Чернышевского, ул.Саид-Галеева, Кировская дамба, ул.Несмелова, ул.Б.Крыловка, ул.Ленская, ул.Декабристов и далее по маршруту.

Маршрут №28: с  ЦПКиО им.Горького по маршруту до ост.Площадь Свободы, далее по ул.Лобачевского, ул.Астрономическая, ул.Московская, ул.Чернышевского, ул.Саид Галеева, Кировская дамба, ул.Несмелова, ул.Б.Крыловка, ул.Ленская, ул.Декабристов и далее по маршруту.

Маршрут №28а: с ул.Короленко по маршруту до остановки ТК Тандем, далее по  ул.Вахитова, ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева, ул.Чернышевского, ул.Московская, ул.Г.Камала, ул.Астрономическая, ул.Лобачевского до ул.К.Маркса  и далее по маршруту.

Маршрут №35а: с Авторынка  по маршруту до остановки ТК Тандем, далее по  ул.Вахитова, ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева, ул.Чернышевского, ул.Московская и далее по маршруту.

Маршрут №74: с остановки ДВВС по маршруту  до остановки Бондаренко по ул.Чистопольская, далее по ул.Вахитова,  ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева  и далее по маршруту. С 10 микрорайона по маршруту до ул.Саид-Галеева,Кировская дамба, ул.Несмелова, ул.Б.Крыловка, ул.Вахитова, ул.Чистопольская   и далее по маршруту.

2 мая.

Маршрут №1: с Речного порта по маршруту до остановки ул.Татарстан, далее по ул.Тукая, ул. Назарбаева, ул.Вишневского и далее по маршруту. С Дербышек по маршруту до ост. Ст.метро «Суконная Слобода», далее по ул.Назарбаева, ул.Тукая, ул.Татарстан и далее по маршруту.

Маршрут №18: без заезда на  ул.Волгоградская  и Ст.метро Яшьлек. Проехать по ул.Восстания (в обоих направлениях) до окончания мероприятия.

Маршрут №22: с 7:00 до 9:00ч :  С ул.Можайского по маршруту до остановки пл.Восстания, далее по ул.Декабристов,  ул.Ленская, ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева, ул.Чернышевского, ул.Московская, ул.Г.Камала, ул.Астрономическая, ул.Лобачевского до ул.К.Маркса  и далее по маршруту. После открытия ул.Волгоградской :  С ул.Можайского по маршруту до остановки ТК Тандем по ул.Ибрагимова, ул.Вахитова, ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева, ул.Чернышевского, ул.Московская, ул.Г.Камала, ул.Астрономическая, ул.Лобачевского до ул.К.Маркса   и далее по маршруту. С Фермы-2 по маршруту до Пл.Свободы, далее по ул.Лобачевского, ул.Астрономическая, ул.Г.Камала, ул.Московская, ул.Чернышевского,  ул.Саид Галеева, Кировская дамба, ул.Несмелова, ул.Б.Крыловка, ул.Ленская, ул.Декабристов и далее по маршруту. Проезд  движения на перекрестке Право-Булачная- Астрономическая   будет регулироваться ГИБДД.

Маршрут № 30: по маршруту, с приостановкой на ул.Пушкина (ул.Татарстан)на перекрестке  с ул.Право-Булачной (ул.М.Салимжанова).

Маршрут №31: с Магазина «IKEA» по маршруту до остановки Концертный зал филармонии, далее на ул.Назарбаева, ул.Тукая, ул.Татарстан и далее по маршруту. С ж.м. Старое Победилово по маршруту до остановки Татарстан, далее по ул.Тукая, ул.Назарбаева, ул.Павлюхина и далее по маршруту.

Маршрут №60: с конечной остановки ул.Химическая по маршруту до остановки ул.Гагарина, далее по ул.Восстания, ул.Короленко , ул.Ямашева и далее по маршруту. В обратном направлении без изменения. После открытия проезда по ул.Волгоградской ( в 9:00)  — по маршруту.

Маршрут №71: с ж.м.Константиновка по маршруту до остановки ЦПКиО им.Горького , далее по ул.Вишневского, ул.Назарбаева, ул.Тукая, ул.Татарстан и далее по маршруту. В обратном направлении без изменения.

Маршрут №91: по маршруту, с приостановкой на ул.Пушкина (ул.Татарстан)на перекрестке  с ул.Право-Булачной (ул.М.Салимжанова). Если  проезд с ЦУМа на ул.Московская будет перекрыт, то проехать через ул.Саид-Галеева.

Маршрут №2: со Ст.метро «Аметьево»   по маршруту до остановки Концертный зал филармонии, далее по ул.Павлюхина, ул.Назарбаева, ул.Тукая, ул.Татарстан, ул.Московская  и далее по маршруту. С ул.Привокзальная  по маршруту до остановки Колхозный рынок, далее по ул.Татарстан, ул.Тукая, ул.Назарбаева, ул.Качалова   и далее по маршруту.

Маршрут №6: с Речного порта по маршруту  до ост.Чернышевского на ул.Московской, далее по ул.Чернышевского, ул.Саид-Галеева, Кировская дамба, ул.Несмелова, ул.Б.Крыловка, ул.Ленская, ул.Декабристов и далее по маршруту. С ж.м.Северный по маршруту до остановки ДК Химиков, далее по ул.Ленская,  ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева,ул.Тукая, ул.Татарстан и далее по маршруту.

Маршрут №10: по маршруту, с приостановкой на ул.Пушкина (ул.Татарстан)на перекрестке  с ул.Право-Булачной (ул.М.Салимжанова).

Маршрут № 15: с ул.Парижской Коммуны по ул.Столбова, ул.Г.Камала, ул.Московская,  ул.Чернышевского, ул.Саид-Галеева, Кировская дамба, ул.Несмелова, ул.Б.Крыловка, ул.Ленская, ул.Ямашева  и далее по маршруту. С ул.Адоратского по маршруту  до остановки Магазин «Океан», далее по ул.Ленская,  ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева, ул.Черныщшевского, ул.Московская, ул.Парижской Коммуны.

Маршрут №29: с ул.Гудованцева  до  до Ст.метро «Яшьлек».

Маршрут №36: без заезда на  ул.Волгоградская  и Ст.метро Яшьлек. Проехать по ул.Восстания (в обоих направлениях).После открытия проезда по ул.Волгоградской ( в 9:00)  — по маршруту.

Маршрут №47: с ул.Батыршина по маршруту до остановки ДК Химиков, далее по  ул.Ленская, ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева, ул.Чернышевского, ул.Московская, ул.Татарстан, ул.Тукая, ул.Назарбаева, ул.Павлюхина и далее по маршруту. С Деревни Универсиады  по маршруту   до остановки Концертный зал филармонии, далее на ул.Назарбаева, ул.Тукая, ул.Татарстан, ул.Московская, ул.Чернышевского, ул.Саид Галеева, Кировская дамба, ул.Несмелова, ул.Б.Крыловка, ул.Ленская, ул.Декабристов и далее по маршруту.

Маршрут №54: с ул.Гаврилова  по маршруту до остановки Чистопольская на Проспекте Амирхана, далее разворот на ул.С.Хакима, ул.  Проспект Амирхана, ул.Чистопольская, 3-тья транспортная дамба, Сибирский тракт, ул.Н.Ершова , ул.К.Маркса, далее по маршруту с приостановкой на ул.Пушкина (ул.Татарстан)на перекрестке  с ул.Право-Булачной (ул.М.Салимжанова).   В обратном направлении по маршруту, но после  моста  Миллениум проехать в туннель, пропустив остановку Героя РФ Козина и ул.С.Хакима.

Маршрут №62: без заезда на  ул.Волгоградская  и Ст.метро Яшьлек. Проехать по ул.Восстания (в обоих направлениях). После открытия проезда по ул.Волгоградской ( в 9:00)  — по маршруту.

Маршрут №75: от Универсам-2 до Ст.метро «Козья Слобода».

Маршрут №78: разворот  на ст.метро Яшьлек по  ул.Декабристов.

Маршрут № 10а: по маршруту, с приостановкой на ул.Пушкина (ул.Татарстан)на перекрестке  с ул.Право-Булачной (ул.М.Салимжанова).

Маршрут №63: по маршруту, с приостановкой на ул.Пушкина (ул.Татарстан)на перекрестке  с ул.Право-Булачной (ул.М.Салимжанова).

Маршрут №43: с ул.Химическая по маршруту до остановки Чистопольская по Проснекту Амирхана, далее разворот на ул.С.Хакима, ул.  Проспект Амирхана, ул.Ямашева, 3-тья транспортная дамба, Сибирский тракт, ул.Н.Ершова,  ост.  ЦПКиО им.Горького, далее по развязке на ул.Вишневского,    и далее по маршруту. В обратном направлении по маршруту, но после  моста  Миллениум проехать в туннель, пропустив остановку Героя РФ Козина и ул.С.Хакима.

Маршрут №37: с Сухой Реки  по маршруту до остановки ДК Химиков, далее по  ул.Ленская, ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева, ул.Чернышевского, ул.Московская,  ул.Татарстан,ул.Тукая, ул.Назарбаева, ул.Павлюхина и далее по маршруту. С Фермы-2  по маршруту   до остановки Концертный зал филармонии, далее на ул.Назарбаева, ул.Тукая, ул.Татарстан , ул.Московская, ул.Чернышевского, ул.Саид Галеева, Кировская дамба, ул.Несмелова, ул.Б.Крыловка, ул.Ленская, ул.Декабристов и далее по маршруту.

Маршрут №89: с Академика Сахарова  по маршруту до Пл.Свободы, далее по ул.Лобачевского, ул.Астрономическая, ул.Г.Камала, ул.Московская, ул.Чернышевского,  ул.Саид Галеева, Кировская дамба, ул.Несмелова, ул.Б.Крыловка, ул.Ленская, ул.Декабристов и далее по маршруту. С ул.Гудованцева  по маршруту до остановки ДК Химиков далее по   ул.Ленская, ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева,  ул.Чернышевского, ул.Московская, ул.Г.Камала, ул.Астрономическая, ул.Лобачевского до ул.К.Маркса  и далее по маршруту. Проезд  движения на перекрестке Право-Булачная- Астрономическая   будет регулироваться ГИБДД.

Маршрут №35: с ул.Гаврилова по маршруту до ост.  ЦПКиО им.Горького, далее по развязке на ул.Вишневского,  ул.Назарбаева, ул.Тукая, ул.Татарстан, ул.Московская, ул.Чернышевского,   ул.Саид Галеева, Кировская дамба, ул.Несмелова, ул.Б.Крыловка, ул.Ленская, ул.Декабристов и далее по маршруту.

Маршрут №28: с ул.Короленко , ул.Ямашева,  3-тья транспортная дамба, Сибирский тракт, ул.Н.Ершова,  ост.  Площадь Свободы, далее по ул.Лобачевского, ул.Астрономическая, ул.Г.Камала, ул.Московская, ул.Чернышевского,  ул.Саид Галеева, Кировская дамба, ул.Несмелова, ул.Б.Крыловка, ул.Ленская, ул.Декабристов и далее по маршруту.

Маршрут №28а: с ул.Короленко по ул.Восстания до  ул.Декабристов, до остановки ДК Химиков, далее   ул.Ленская, ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева, ул.Тукая,  ул.Назарбаева, ул.Вишневского,  и далее по маршруту.

Маршрут №35а: с Авторынка по ул.Чуйкова, ул.Восстания до ул.Декабристов ,  до остановки ДК Химиков, далее по ул.Ленская,  ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева, ул.Чернышевского, ул.Московская и далее по маршруту, с приостановкой на ул.Пушкина (ул.Татарстан)на перекрестке  с ул.Право-Булачной (ул.М.Салимжанова).

Маршрут №74: с 7:00 до 9:00ч.С ДВВС по маршруту до остановки ул.Абсалямова по ул.Чистопольская, далее по ул.Бондаренко, ул.Ямашева,  ул.Ленская, ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева, ул.Чернышевского, ул.Московская,   ул.Татарстан, ул.Тукая, ул.Назарбаева, ул.Павлюхина и далее по маршруту. После открытия ул.Ибрагимова : С ДВВС по маршруту до остановки ул.Абсалямова по ул.Чистопольская, далее по ул.Вахитова, ул.Большая Крыловка, ул.Несмелова, Кировская дамба, ул.Саид-Галеева, ул.Чернышевского, ул.Московская,   ул.Татарстан, ул.Тукая, ул.Назарбаева, ул.Павлюхина и далее по маршруту. С  10 микрорайона по маршруту до остановки Концертный зал филармонии, далее на ул.Назарбаева, ул.Тукая, ул.Татарстан , ул.Московская, ул.Чернышевского, ул.Саид Галеева, Кировская дамба, ул.Несмелова, ул.Б.Крыловка, ул.Ленская, ул.Ямашева, ул.Бондаренко, ул.Чистопольская и далее по маршруту. После открытия ул.Ибрагимова ( с 9:00)  с ул.Большая Крыловка,  ул.Вахитова , ул.Чистопольская и далее по маршруту.


Читайте также: Владимир Путин заявил о продолжении мер поддержки семей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *