Татарстанские аферисты научились выманивать деньги, обвиняя жертву в педофилии

Для своей уловки мошенники выбирают в жертвы мужчин и используют маленьких девочек.
Для своей уловки мошенники выбирают в жертвы мужчин и используют маленьких
девочек.

Адвокат из Казани Руслан Гарафиев на своей странице в Инстаграме рассказал о новом виде мошенничества. На этот раз аферисты задействуют не социальные сети или телефонные звонки, а детей.

По рассказу Гарафиева, к потенциальной жертве мужского пола подходит якобы потерявшаяся девочка лет 10, грустным голосом она просит о помощи. Это сразу, по словам юриста, вызывает определенные рефлексы — мол испуганному ребенку нужно помочь и защитить.

Герой ходит вместе с девочкой по тем местам, где могут быть ее родители. В какой-то момент к афере присоединяются те самые «мама и папа», которые уличают мужчину в педофилии, пугают вызовом полиции и предлагают решить вопрос деньгами на месте.⠀

«Чтобы не попасть в подобную ситуацию необходимо просто достать из кармана телефон и позвонить в полицию. Если девочке действительно нужна помощь, то сотрудники полиции её незамедлительно окажут. А если это работа мошенников, то актриса от одного слово «полиция» сама раствориться с места происшествия», — пишет адвокат.

Также Гарафиев посоветовал пользователям даже после выявленного обмана обратиться в правоохранительные органы и заявите о факте мошенничества

Ранее сообщалось, что телефонный мошенник показал на видео, как с легкостью разводит людей на деньги. Героем поучительного ролика стал житель Иркутской области, которого подозревают в обмане как минимум 10 граждан.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: