Роспотребнадзор Татарстана в конце мая рассмотрит вопрос о снятии ограничений

А пока на время длительных майских праздников замглавы Роспотребнадзора рекомендовала жителям следовать всем предписаниям.
А пока на время длительных майских праздников замглавы Роспотребнадзора
рекомендовала жителям следовать всем предписаниям.

Заместитель главы Управления Роспотребнадзора по республике Любовь Авдонина заявила, что власти вернуться к обсуждению снятия коронавирусных ограничений только в конце мая.

Спикер напомним, что сейчас в республике есть все три эффективные и безопасные вакцины, так что число вакцинированных жителей увеличивается. Однако в ведомстве рассчитывают, что уровень коллективного иммунитета в Татарстане все же возрастет до 60%.

— Чем быстрее мы его достигнем, тем быстрее мы сможем увидеть и динамику к снижению заболеваемости и по возможности вернуться к вопросу снятия тех или иных ограничений, — сказала Авдонина.

Сегодня на повестке, по ее словам, не стоит данный вопрос, и людям нужно продолжать следовать всем предписаниям, в частности, во время значимых государственных и религиозных праздников. После того, как закончатся все гулянья, Роспотребнадзор в течение 14 дней будет наблюдать за ситуацией и только потом поднимать вопрос о снятии каких-либо ограничений, добавила замглавы.


Читайте также: Ветераны войны из Татарстана получат поздравления Путина к 9 мая


Comment section

Добавить комментарий

Войти: