Рустам Минниханов поручил главам районов решить проблемы отлова бездомных животных

В республике будут созданы межмуниципальные приюты.
В республике будут созданы межмуниципальные приюты.

Президент республики Рустам Минниханов поручил главам районов Татарстана организовать отлов безнадзорных животных и дальнейшее их размещение в приюты. Такое поручение президент Татарстана дал на традиционном субботнем совещании в Доме Правительства.  

На совещании Рустам Минниханов отдельно остановился на вопиющем инциденте, который произошёл в селе Осиново. Там стая собак напала на 11 – летнего ребёнка. Мальчика в тяжёлом состоянии доставили в больницу. После операции его поместили в реанимацию. 

Президент строго поручил главам районов совместно с соответствующими службами организовать отлов безнадзорных животных для дальнейшего их размещения в приюты, чтобы не допустить угрозы жизни людей, в особенности детей, которые в последнее время регулярно становятся жертвами безнадзорных животных. 

Для организации системной работы будут созданы межмуниципальные приюты. Этой работой будет заниматься правительство республики. Согласно статистике, только за первые три месяца года от безнадзорных животных в республике пострадало 1 196 человек. Это те, кто обратился в медицинские учреждения. В 20 районах Татарстана зарегистрировано увеличение числа обращений пострадавших от безнадзорных животных. 


Читайте также: В Осиново свора собак растерзала ребенка. Жители требуют снять запрет на отстрел бездомных животных


Comment section

Добавить комментарий

Войти: