Правоохранители Татарстана почтили память героически погибшего Данила Садыкова

Герою в этом году должно было исполниться 22.
Герою в этом году должно было исполниться 22.

Память героя Данила Садыкова, который в 12 лет ценой своей жизни спас мальчика в Набережных Челнах, почтили сегодня правоохранители. Об этом сообщили в пресс-службе управления СКР по РТ.

Трагедия на бульваре Энтузиастов произошла 5 мая 2012 года. Там упал в фонтан девятилетний Андрей Чурбанов. Пытаясь ему помочь, в воду бросился находившийся поблизости Садыков. Обоих ударило током. Садыков погиб, второй мальчик выжил. Школьника похоронили на городской Аллее славы. Его наградили Орденом Мужества (посмертно).

Ранее KazanFirst писал, что в конце апреля 2012-го электромонтеры проводили в фонтане монтажные работы и ошибочно подключили «фазный» провод напряжением 380 В на «нулевой» водяного электронасоса. Исполняющий обязанности главного энергетика не проверил подключение, что и привело к утечке электрического тока в воду. В августе того же года горсуд признал виновными в трагедии троих сотрудников ОАО «Горзеленхоз». Они отделались тремя годами ограничения свободы

Правоохранители Татарстана почтили память героически погибшего Данила Садыкова

В 2021-м Садыкову должно было исполниться 22 года. Сегодня правоохранители вместе с мамой героя и его младшей сестренкой возложили цветы на могилу. Скоро девочке исполнится семь лет. Сотрудники следственного управления узнав, что она увлекается конструированием и мечтает об игровом наборе, вручили заветный подарок.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *