Нижнекамские полицейские просят помощи в розыске поджигателя сухостоя на поле по улице Менделеева

Велосипедист сделал «подарок» огнеборцам в День пожарной охраны.
Велосипедист сделал «подарок» огнеборцам в День пожарной охраны.

До обеда 30 мая в День пожарной охраны нижнекамским огнеборцам поступил вызов о горении поля у дома №24 по улице Менделеева в Нижнекамске. Напомним, пожарным пришлось бороться с огнем боевой одеждой, чтобы спасти припаркованные у очага возгорания машины. У пожарных это получилось. После в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ объяснили, почему пожарным пришлось для тушения использовать боёвки:

«Объем воды в этой автоцистерне составляет всего 2,1 тысячи литров. При боевом развертывании на пожаре в большинстве случаев подается так называемый «ствол первой помощи». Зачастую это ствол РСК-70 — ручной ствол комбинированный с расходом воды 7,4 литра в секунду. В тактических расчетах такой ствол называют стволом «Б». Далее простая арифметика: чтобы найти время работы ствола при этом объеме автоцистерны, необходимо объем автоцистерны разделить на расход ствола и получаем время в секундах. В нашем случае 200/7,4= 283,783 секунды, делим на 60, чтобы получить время в минутах — 4,7 мин. Если необходимо подать два таких ствола, время уменьшается вдвое и составляет — 2,36 минуты. Выводы делайте сами».Позже специалисты компании «Татвижн» опубликовали видео на котором видно, что мужчина на велосипеде остановился на поле, поджег сухую траву в нескольких местах и уехал. Сейчас розысками поджигателя занимаются полицейские. 

Нижнекамцев, располагающих информацией о личности подозреваемого, просят позвонить по телефонам: 102 или 49-25-01. Анонимность гарантируют.


Читайте также: В МЧС объяснили, почему пожарным в Нижнекамске пришлось тушить огонь боёвками


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *