​Водителя, помогавшему зятю Зиганшина сбежать от полицейского, отпустили под подписку о невыезде

Мужчина на допросе начал сотрудничать со следствием.
Мужчина на допросе начал сотрудничать со следствием.

Водитель, который помог сбежать из аэропорта Казани Якову Хачаняну, зятю известного татарстанского бизнесмена и застройщика космодрома «Восточный» Равиля Зиганшина, получил подписку о невыезде. Об этом сообщили в следственном управлением на ­транспорте.

Напомним, что 25-летний Хачанян, которого искали за совершение разбоя, попался полицейскому в казанском аэропорту, когда прилетел из Дубая 5 мая. Ему грозит срок от 8 до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Молодой мужчина находился в базе розыска МВД России. 

На парковке аэровокзала разыскиваемого ждал автомобиль, за рулем которого находился его 26-летний приятель. Хачанян прыгнул на пассажирское сиденье, полицейский пытался отпереть дверь, но водитель дал по газам, протащив стража правопорядка 10 метров по асфальту. 

Водитель «Тойоты Лэнд Крузера», на которой скрылся Хачанян задержали. Оказалось, что у него за неполный год собралось более 400 штрафов, из которых 70 не оплачены, а часть уже просрочена. Автомобиль оформлен на юридическое лицо, зарегистрированное по тому же адресу, что и близкие к фирме Равиля Зиганшина ООО. 

Сейчас водителя иномарки допросили, он начал сотрудничать со следствием. Арестовывать мужчину не стали и отпустили под подпискуо невыезде.


Читайте также: Разыскиваемый за разбой и устроивший ночной переполох в аэропорту Казани, оказался зятем Равиля Зиганшина


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *