Трасса М-12 в Татарстане будет готова до 2023 года

То
То, что из графика не выйдут, заверил глава республиканского Минтранса.

Татарстанские строители не подведут и закончат участок скоростной трассы М-12 «Москва – Казань», который пройдет через республику, в срок, то есть до 2023 года. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Фарит Ханифов.

«Если не нарушать технологические операции, делать все по графику, по проекту, если строительство будет организовано правильно, то они справятся», — убежден он.

По Татарстану пролягут седьмой и восьмой этапы трассы. Стоимость проезда по ней составит около двух рублей за километр. Сейчас на некоторых участках ведутся подготовительные работы, а на некоторых уже кладут асфальт.

В республике создана межведомственная рабочая группа, куда вошли представители нескольких министерств, районных властей, активистов, проведено несколько заседаний. В  итоге вопрос с трассировкой решен, делали ее, что называется, «всем миром». Для проведения работ необходимо снести несколько участков, их собственники получат компенсацию – средства на это заложены в смете объекта, заверил Ханифов.

Ранее KazanFirst писал, что на трассе М-12 в Татарстане строители уложили первый асфальт.


Читайте также: Путин поручил направить средства ФНБ на строительство трассы из Москвы в Казань


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *