Генерал ФСБ объяснил, почему никто не остановил шедшего по улице с ружьём казанского стрелка Галявиева

Александр Михайлов отметил
Александр Михайлов отметил, что не каждый россиянин, увидев человека с ружьем,
подумает, что оружие настоящее.

Генерал ФСБ Александр Михайлов объяснил, почему никто не остановил казанского стрелка Ильназа Галявиева, который шёл в гимназию по оживлённой улице с ружьём. По его словам, не каждый россиянин, увидев человека с ружьем, подумает, что оружие настоящее, а человек имеет криминальные намерения.

Также он подчеркнул, что никто не попытался остановить стрелка из-за страха, равнодушия и недоверия к правоохранительным органам.

— Люди многие, во-первых, боятся, во-вторых, многие из них просто равнодушно относятся ко всему, что их окружает, поэтому не являются участниками обеспечения безопасности даже своих близких. И в-третьих, не верят правоохранительным органам. Бывали случаи, когда люди делали заявление в отношении какого-то преступника, их опрашивали, а на следующий день убивал заявитель, — сказал в беседе с РИА Новости Михайлов.

Он подчеркнул, что россияне живут каждый сам за себя, по принципу «авось пронесет».

Ранее KazanFirst писал о том, что появилось видео, как казанский стрелок идёт в школу с оружием по улице и машет им прохожему. 

На кадрах чётко видно вооруженного Ильназа Галявиева, который шёл по людным улицам и даже не пытался скрыть оружие. В какой-то момент он даже машет прохожему, но человек не обращает на это внимания. Всего через несколько минут после этого видео он зайдёт в школу и расстреляет невинных детей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: