Путин — Минниханову: Посмотрите пошире — там могут быть и жилищные, и социальные проблемы нерешенные

Глава государства попросил власти Татарстана помочь с решением жилищных вопросов пострадавшим от казанского стрелка семьям.
Глава государства попросил власти Татарстана помочь с решением жилищных вопросов
пострадавшим от казанского стрелка семьям.

Президент России Владимир Путин провел совещание по проблемам, возникшим в связи с трагедией в Казани. О ситуации доложил лидер Татарстана Рустам Минниханов. Он рассказал, что врачи и соцслужбы обошли каждого из 714 детей, кто в момент трагедии находился в школе. 6 семей погибших получили компенсации в размере 1 млн рублей.

 — Спасибо, что вы оперативно принимаете решения по поддержки семей и пострадавших, и деньги выдели своевременно — это правильно. Но посмотрите пошире — там могут быть и жилищные, и социальные проблемы нерешенные. Пошире взгляните. Вы человек очень опытный, понимаете о чем идет речь. Работайте с каждой семьей и доложите мне, — поручил глава государства.

— Я сам планирую встречу с семьями погибших. В банки обратились, если есть кредиты… Мы доведем до достойного уровня все эти вопросы, — ответил руководитель республики.

Как уточнила руководитель пресс-службы лидера Татарстана Лилия Галимова в части обнулирования кредитов, о которых, в том числе шла речь во время совещания, подготовлено обращение Рустама Минниханова в адрес Ак Барс Банка. Финансовая организация начала отрабатывать эту тему.

Ранее KazanFirst писал, что президент России предложил отметить госнаградами учителей казанской гимназии №175, которые мужественно спасали детей во время нападения. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *