В Минздраве объяснили, почему в больницах очереди на вакцинацию от COVID-19

Местный житель возмутился долгому ожиданию в очереди в «Народном контроле».
Местный житель возмутился долгому ожиданию в очереди в «Народном контроле».

«Желание отбили вакцинироваться», — написал житель Нижнекамска на портале госуслуг РТ после похода в местную поликлинику. По его словам, в кабинет №213, где происходит вакцинация от коронавирусной инфекции, огромные очереди. Записи нет на неделю вперед. Чтобы сделать прививку желающему вакцинироваться пришлось в давке провести порядка трех часов.«Какие нормы? Какая дистанция?», — возмущается местный житель. 

На жалобу отреагировали в министерстве здравоохранения Татарстана. Отмечается, что поликлиника №1 работает в штатном режиме, прием пациентов на вакцинацию осуществляется по предварительной записи и по живой очереди с соблюдением противоэпидемических мероприятий. Из-за острой нехватки врачебных кадров (укомплектованность 50 процентов) нагрузка на врачей общей практики, врачей-терапевтов участковых повышена и время ожидания приема пациентами может быть увеличено. 

В минздраве напомнили, что в городе дополнительно организованы четыре врачебно-сестринские выездные бригады на объекты и промышленные предприятия для вакцинации против COVID-19 для взрослого населения ежедневно.

«В связи с поступившим обращением был организована работа в дополнительном кабинете для вакцинации. В настоящее время ежедневно работают четыре кабинета для приема пациентов, желающих вакцинироваться против новой коронавирусной инфекции», — рассказали в пресс-службе министерства. 


Читайте также: Общественники предложили перевозчикам ввести бонусы для привитых пассажиров


Новости СМИ2

Comment section

Добавить комментарий

Войти: