Челнинка взяла на себя вину инспектора ДПС и получила судимость

Возлюбленный горожанки провинился из-за «пьяной» езды
Возлюбленный горожанки провинился из-за «пьяной» езды, однако ответственность на
себя взяла его супруга.

По полгода исправительных работ назначили сотруднику ГИБДД и жительнице Набережных Челнов, которые «отмазали» от ответственности мужа последней, провинившегося из-за «пьяной» езды. Пока приговор в силу не вступил. Фигурантов признали виновными по уголовной статье «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности».

— Назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком на шесть месяцев, — отметили в пресс-службе горсуда.

Согласно материалам дела, супруг челнинки — инспектор ГИБДД. Его должны были привлечь к административной ответственности по статьям «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП» и «Управление транспортом водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Однако начальник мужчины предложил горожанке подделать доказательства по делам, взяв на себя вину мужа. Та так и сделала. В результате женщину незаконно привлекли к ответственности и оштрафовали, а ее возлюбленный ушел от наказания.


Читайте также: Перед судом Набережных Челнов предстанут три опера


Comment section

Добавить комментарий

Войти: