Жительница Казани извинилась за видео об эвакуации автомобилей доноров в день стрельбы в школе

Айгуль Загидуллина рассказала
Айгуль Загидуллина рассказала, что эвакуируют автомобили доноров, приехавших
сдать кровь для пострадавших при стрельбе в гимназии №175.

Фейком назвали в правоохранительных органах Татарстана информацию об эвакуации автомобилей доноров, приехавших в Центр крови на Проспекте Победы в Казани, сдать кровь для пострадавших в гимназии №175 11 мая. В полиции близко к сердцу приняли видео, которое записала Айгуль Загидуллина. В нем она возмутилась тому, что эвакуаторы забирали автомобили людей, бросившихся сдать кровь для пострадавших от рук казанского стрелка детей и педагогов. 

В ГИБДД провели проверку и не нашли фактов подтверждающих эвакуацию автомобилей. Информацию блогерши называли «заведомо недостоверной, создающей угрозу нарушения общественного порядка и общественной безопасности». По ч.9 ст.13.15 КоАП ей грозит штраф до 100 тысяч рублей. Об этом Загидуллину полиция оповестила и блогерша в Инстаграме извинилась перед эвакуаторщиками.

Но все оказалось не так просто. После видео с извинениями к Айгуль Загидуллиной обратился очевидец и рассказал, что автомобили действительно увозили от Центра крови с Проспекта Победы, но не на штрафстоянку, а в соседние дворы, чтобы они не мешали движению остального транспорта. При этом автовладельцев в спешке бросивших свои машины в неположенном месте, никто не штрафовал.


Читайте также: Массовое убийство в школе Казани: главное


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *