В Татарстане прирост покупателей на маркетплейсах за год составил 29,2 процента

Онлайн-площадка СберМегаМаркет заинтересовалась в сотрудничестве с предпринимателями республики.
Онлайн-площадка СберМегаМаркет заинтересовалась в сотрудничестве с
предпринимателями республики.

В Татарстане прирост покупателей на маркетплейсах за прошлый год вырос на 29,2%. В связи с этим делегация СберМегаМаркета заинтересовалась сотрудничеством с предпринимателями республики.

— В Татарстане по распоряжению Рустама Минниханова ведется системная работа по развитию цифровой экономики, в том числе за счет стимулирования рынка электронной коммерции, — отметил Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей — помощник Президента РТ Фарид Абдулганиев.

По его словам, вхождение маркетплейса «СберМегаМаркет» в экосистему Сбера открывает перед ним новые возможности, которые, будут востребованы и в Татарстане.

Количество покупателей на маркетплейсе из Республики Татарстан показывает рост: в 2019 году он составил 6,7%, в 2020 — 29,2%. В среднем, татарстанцы совершают на маркетплейсе 3 тысячи заказов в месяц.

Маркетплейс СберМегаМаркет — онлайн-площадка, где можно найти более 2,5 млн товаров от более чем 8 тысяч магазинов в 16 основных категориях, включая электронную и бытовую технику, товары для дома, одежду, строительство и ремонт, детские товары и многое другое. На маркетплейсе представлены ведущие интернет-магазины России.


Читайте также: Путин поручил добиться предсказуемости цен на товары


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *