Путин: Русофобы бьют по нашей истории, чтобы пересмотреть итоги Второй мировой войны

Также
Также, по мнению президента страны, нечистоплотные политики своим вмешательством
в исторические факты пытаются оправдать нацистских преступников.

Российский президент Владимир Путин заявил, что частые попытки оболгать историю и пересмотреть роль Красной армии в победе над фашизмом предпринимаются в целях сдерживания России и свидетельствуют о ее усилении. Об этом он заявил во время заседания Российского организационного комитета «Победа».

— Чем сильнее, самостоятельнее становилась Россия, чем последовательнее она отстаивает свои национальные интересы, тем больше стремление со стороны ее ослабить, дискредитировать ценности, которые объединяют общество, а подчас и изолгать, извратить то, что дорого людям, на чем воспитываются и обретают характер, взгляды новые поколения наших граждан, — отметил Путин.

По словам российского лидера, «русофобы и нечистоплотные политики пытаются бить по нашей истории, чтобы протолкнуть идеи о пересмотре итогов Второй мировой войны, а также оправдать нацистских преступников». Потомкам уходящего «великого поколения» он напомнил, что на них лежит лежит большая ответственность за его наследие.

Также Путин подчеркнул, что власти страны не оставят без реакции попытки исказить историю.

— Мы, безусловно, будем опираться на факты, делать все, чтобы обеспечить в нашем обществе преемственность исторической памяти, чтобы будущие поколения через десятилетия, через века сберегли правду о войне, святое, благодарное отношение к ее героям, своим предкам, — добавил президент, напомнив, что 22 июня будет отмечаться «страшный, трагический день, когда нацисты вероломно вторглись на нашу землю».


Читайте также: Госдума одобрила поправки в закон о поддержке беременных и семей с детьми


Comment section

Добавить комментарий

Войти: