В Казани сотни жителей ЖК «Лесной городок» остались без света и воды

Управляющая компания «ДомСервис+» вызвала специалистов от ОАО «Сетевая компания».
Управляющая компания «ДомСервис+» вызвала специалистов от ОАО «Сетевая
компания».

В Казани более двух часов без света и воды остаются сотни жителей жилого комплекса «Лесной городок». Управляющая компания «ДомСервис+», обслуживающая ЖК, уже вызвала специалистов от ОАО «Сетевая компания». Об этом стало известно KazanFirst от собственного источника.

С чем связан блэкаут – пока неизвестно. По данным нашего собеседника, полностью без света и воды остались 37 домов. Это в общей сложности около 900 квартир. 

Жители ЖК негодуют и обращаются с претензиями к УК:

«Мы жители МКД по электричеству являемся потребителями III категории. Сколько осталось домов без воды и КНС, это уже вопрос к УК. Они не обеспечили бесперебойное снабжение воды. Они не связались с сетевой компанией для предоставления временного электроснабжения. Они не взяли на себя обязательства для того, чтобы сделать хоть что-то для частички комфорта».

Обстоятельства отключения уточняются. 

Совсем недавно в Казани уже был крупный блэкаут. Причиной этого стала авария на подстанции «Сетевой компании». На улице Зорге загорелась подстанция «Советская», в результате чего были практически полностью обесточены два крупных района Казани: Приволжский и Советский. Без света и воды остались свыше  25 тысяч жителей. Из строя вышли 35 трансформаторных подстанций, 14 котельных, остановили работу 8 школ и 6 детских садов. Наблюдаются также перебои в работе интернета.

Тогда жителям Казани пришлось провести без света и воды 10 часов. Горожане во всем винят устаревшее оборудование энергокомпании.

Также в мае блэкаут был и в Набережных Челнах. Тогда из-за аварии на линии электропередач половина Нового города осталась без света.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: