Суд оправдал казанского ортодонта по делу об установке брейкетов

Ильсию Муллахметову клиентка обвиняла в плохой установке брекетов.
Ильсию Муллахметову клиентка обвиняла в плохой установке брекетов.

В Казани  вынесен оправдательный приговор Ильсие Муллахметовой. Врача частной клиники обвиняли в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а именно в том, что она неважно установила брекеты.

Ортодонт заявляла, что пациентка вела себя так, будто лучше ее знала, как надо лечить, давала рекомендации и могла испортить брекеты сама, поскольку приходила на прием с инородными предметами. А потом и вовсе прекратила появляться, по сути прервала процесс, на вызовы не реагировала, а в такой ситуации успеха никто не гарантирует.

Меж тем, клиентка подала гражданский иск и выиграла. Окрыленная успехом, добилась возбуждения уголовного дела, которое прекращалось, возобновлялось. Экспертизы показали, что связи между действиями врача и состоянием здоровья пациентки не нашлось.

Обвинение просило оштрафовать доктора на 50 тысяч. Однако суд состава преступления не усмотрел и оправдал Муллахметову. У обеих сторон есть время для обжалования приговора.  Впрочем, врач им довольна. Называет наш суд самым гуманным, а адвокат доволен вдвойне, поскольку вердикт «невиновен» или «невиновна» в России звучит крайне редко.

Ранее KazanFirst писал, что Мясников пояснил, почему колбасные изделия смертельно опасны.


Читайте также: Врачи Челнов спасли глаз дачнице, проткнувшей его веткой малины


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *