В Татарстане состоится республиканский приём по вопросам взыскания алиментов

Он пройдет в рамках акции «Судебные приставы – детям».
Он пройдет в рамках акции «Судебные приставы – детям».

В Татарстане с 1 по 11 июня пройдет акция «Судебные приставы – детям», приуроченная к Международному дню защиты детей. Организаторы отмечают, что её цель – повышение эффективность взыскания долгов по алиментам и привлечение внимания к нарушению прав детей.

В рамках мероприятия запланированы проведение розыскных мероприятий в отношении должников и их имущества, а также арест движимого имущества неплательщиков алиментов. Кроме этого, 4 июня состоится республиканский прием по вопросам взыскания алиментов. Задать свои вопросы, связанные с взысканием алиментов, татарстанцы могут в режиме видеоконференцсвязи из отделений судебных приставов по месту своего жительства. Записаться на прием можно по телефонам: 8(843)514-92-21, 8(843)514-92-20, 8(843)514-92-18.

Судебные приставы Татарстана призывают должников помнить об алиментных обязательствах и напоминают, что за неуплату алиментов грозит арест и изъятие имущества, удержание денежных средств из зарплаты. Более того, за уклонение от уплаты алиментов к должникам применяются меры административного и уголовного воздействия.

Ранее KazanFirst писал о том, что бугульминка получила судимость за долг по алиментам в 246 тысяч рублей. Нерадивая мать не устраивалась на работу и не помогала деньгами дочке.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *