Между парком и детской поликлиникой в Нижнекамске сбили велосипедиста-школьника

Ребенок пытался переехать «зебру»
Ребенок пытался переехать «зебру», не спешившись с велосипеда.

В Нижнекамске произошла еще одна авария между детской поликлиникой и парком Тукая с участием ребенка. 10-летний школьник на велосипеде пытался переехать нерегулируемый переходный переход, когда его сбила «Киа Спортейдж». За рулем паркетника был 43-летний водитель. Школьник получил ушибленную рану стопы. Его доставили в больницу.

Между парком и детской поликлиникой в Нижнекамске сбили велосипедиста-школьника

Подобная авария, также с участием ребенка и «Киа Спортейдж», произошла 26 мая. 68-летний водитель, по предварительной версии, не уступил дорогу 11-летнему ребенку, который пытался переехать дорогу на самокате по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии ребенок отделался ушибом голеностопа.

Между парком и детской поликлиникой в Нижнекамске сбили велосипедиста-школьника

В отделе ГИБДД напоминают, наступили летние каникулы. В это время количество аварий с участием детей-велосипедистов увеличивается. Местом концентрации таких ДТП являются внутридворовые территории и пешеходные переходы. Главной причиной происшествий становится пересечение проезжей части дороги на велосипеде.

ГИБДД Нижнекамска обращается к родителям с просьбой чаще контролировать досуг детей. Постоянно повторять с детьми ПДД. Убедительная просьба к водителям авто – летом будьте предельно внимательны к юным участникам дорожного движения.


Читайте также: У детской поликлиники в Нижнекамске машина сбила ребенка на самокате


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *