Нижнекамцы защищают водителя, сбившего на пешеходном переходе мальчика-велосипедиста

Момент аварии попал на камеры видеонаблюдения.
Момент аварии попал на камеры видеонаблюдения.

В Нижнекамске у парка Тукая произошел очередной наезд на ребенка. 10-летний мальчик был на велосипеде. Момент наезда попал на камеры видеонаблюдения. 

На них видно, как синий «Спортейдж» останавливается у пешеходного перехода, пропуская людей. Когда на «зебре» никогда не осталось, водитель начинает движение, но неожиданно на пешеходный переход на велосипеде, в нарушение ПДД, выехал ребенок и попал под колеса паркетника. Мальчик в результате ДТП получил ушибленную рану стопы.Видео было опубликовано в Инстаграме. Пользователи, в первую очередь, винят в произошедшей аварии ребенка и его родителей: 

«Надо начать штрафовать родителей за нарушение ПДД их детей! Жалко, что водитель останется виноватым». «В этом случае вообще не виноват водитель, он ведь пропустил пешеходов, и продолжил езду. Правильно, тут виноваты родители, что не могут донести до ребёнка, что нужно слазить с велосипеда прежде, чем перейти дорогу…». «Водитель тут ни в чем не виноват! Пропустил пешеходов и поехал дальше, думая, что мальчик ещё будет слезать в велосипеда. Штраф родителям!». «Самое обидное, что очень часто видно довольно взрослых людей, которые так же проезжают пешеходную на велосипеде, а не слезают с него. Это тоже чьи-то родители». «Задолбали эти дети на своих самокатах и лисапедах. Вечно лезут под колеса. Правильно, надо давать штраф родителям, если ребёнок не только на пешеходке не слез с велосипеда, но и за то, что катается не по тротуарам и детским площадкам, а там, где постоянно машины ездят по двору».

Пропаганда нижнекамского отдела ГИБДД в очередной раз обратилась к родителям: «Родители! Показывайте видео наездов на пешеходов, велосипедистов. Дети не всегда понимают, что автомобиль остановить резко невозможно, а водитель не всегда готов к внезапному появлению велосипедиста или ребенка на самокате. Объясните, что такое «тормозной путь», «слепая зона»… Личный опыт участия ребенка в ДТП недопустим. Учите детей на чужих ошибках».


Читайте также: Между парком и детской поликлиникой в Нижнекамске сбили велосипедиста-школьника


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *