«Женщины в схватках сами носят свои сумки»: в Альметьевске снова жалуются на роддом

Житель нефтеграда отмечает
Житель нефтеграда отмечает, что в учреждении нужно не только сделать ремонт, но
и сменить персонал.

В Альметьевске жители снова жалуются в социальных сетях на роддом.

— Альметьевскому роддому сложно удивить своим печально известным сервисом горожан и гостей нефтяной столицы, но в День защиты детей там решили превзойти самих себя, — пишет Всеволод Дворкин.

Как он рассказывает, его жена родила 28 мая. Рожали бесплатно, но на палате решили не экономить, так как там отдельный туалет и ребенок всегда рядом. Плата за сутки – 770 рублей, жить можно одной. Однако в первый же вечер привезли другую роженицу и спросили, можно ли поселить ее в ту же палата, на что жена автора ответила согласием. Но ночью соседка поняла, что находится в платной палате, о чем не знала.

«Женщины в схватках сами носят свои сумки»: в Альметьевске снова жалуются на роддом

1 июня, по словам Дворкина, пришло время выписки, и его жена отправилась в отделение платных услуг, заодно спросив у персонала, можно ли ей заплатить и за соседку, чтобы родственники не ездили с другого города туда-сюда. Такой вопрос поставил в тупик сотрудников, и автора поста направили прямиком к зав.отделением, которая сообщила, что обеим женщинам нужно платить полную стоимость за одноместную палату.

— Одна планировала быть одной, вторая – не планировала в платную, но платят обе и сполна. Еще раз: вдвоем по полной за одноместную. Красивая схема! — возмущается мужчина.

Также он рассказал о других деталях, которые его не устраивают в роддоме: КТГ в отделении патологии беременные делают сами, запись на допплерометрию может быть только через неделю после поступления в стационар, кровати продавленные и скрипят, халаты похожи на половые тряпки, женщины в схватках сами носят свои сумки в родильный зал, а клизму перед родами делают практически в коридоре. К тому же роженицы постоянно дышат краской, потому что совсем рядом идет косметический ремонт. В палатах при этом нет вентиляции, а окно в единственной ванной не имеет штор, поэтому мыться приходится полусидя, иначе людям снаружи все видно.

«Женщины в схватках сами носят свои сумки»: в Альметьевске снова жалуются на роддом

— Да, ранее власти обещали поменять роддом. Но кажется, начинать надо не только со здания, но и с персонала. И линейный персонал, и руководство не лояльны к роженицам и своей работой порождают только негатив. Хотя есть и хорошие сотрудницы, которые помогают — отмечает автор жалобы.Плюс ко всему он добавил, что в День защиты детей дарили автокресла, но им с супругой не досталось.- Видимо, нельзя задавать неудобные вопросы и спрашивать у роддома про мои же деньги, на которые у них свои планы. Надеюсь, вы там стали богаче!!! Если совесть проснется, направьте «ваши=мои» деньги и кресло в детский дом, хоть польза будет! — подытожил Дворкин.


Раннее KazanFirst сообщал, что женщины из нефтеграда жалуются на условия в роддоме. По их словам, там кормят запрещенной едой и выдают клеенки с запекшейся кровью


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *