Цифровизацией Иннополиса займется Mail.ru Group

Соглашение подписано на Петербургском международном экономическом форуме.
Соглашение подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

В Петербурге на международном экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве между Mail.ru Group, городом Иннополис и особой экономической зоной «Иннополис». Его цель — развитие города, сделать жизнь его обитателей комфортнее.

Одним из направлений станет цифровизация государственных и муниципальных услуг, функций органов местного самоуправления. Компания предоставит городу технологии для автоматизации работы администрации, развития и поддержки онлайн-проектов. Людям станет проще пользоваться сервисами, получать информацию.

Mail.ru Group поможет внедрить цифровые решения в сферу здравоохранения, чтобы жителям Иннополиса было удобнее следить за самочувствием и получать помощь. Также «цифра» придет в область соцзащиты.

Для популяризации ИТ-профессий Mail.ru Group будет проводить хакатоны, лекции, в вуах и других учебных заведений города заработают курсы подготовки специалистов.

«Мы рады стать партнером Иннополиса в области цифровой трансформации. Уверены, что решения Mail.ru Group помогут руководству города повысить комфорт: усилить техническую оснащенность Иннополиса, ускорить решение административных вопросов и создать безопасную среду. У нас есть для этого все возможности», отметили представители компании.  

«Уверен, что благодаря сотрудничеству Иннополиса и Mail.ru Group будут реализованы инновационные проекты, направленные на развитие инфраструктуры города и региона», сказал генеральный директор ОЭЗ «Иннополис».

Ранее KazanFirst писал, что Университет Иннополис попал в сотню финансово устойчивых вузов.


Читайте также: Владимир Путин назвал важнейшую ценность общества


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *