Михаил Мишустин посетил Автомобильный завод и НТЦ КАМАЗа

Глава правительства РФ ознакомился с работой главных сборочных конвейеров и оценил возможности представителей тяжелого ряда грузовиков на полосе препятствий испытательного полигона.
Глава правительства РФ ознакомился с работой главных сборочных конвейеров и
оценил возможности представителей тяжелого ряда грузовиков на полосе препятствий
испытательного полигона.

Премьер-министр России Михаил Мишустин побывал на Автомобильном заводе КАМАЗа, где ознакомился с работой главных сборочных конвейеров. Их длина достигает 700 метров. Одновременно там находится 54 автомобиля. На сборку одной машины уходит 3,5 часа. Новый грузовик сходит со конвейеров каждые пять-шесть минут. На заводе работает 5500 человек. Также на производстве активно внедряют цифровые технологии управления процессами.

После этого глава правительства РФ посетил Научно-технический центр (НТЦ) КАМАЗа. На его базе разрабатывают модели автомобилей, двигателей, спецтехники и их узлов. На рабочих стендах и в лабораториях НТЦ производят испытания опытных образцов техники. На специализированных полигонах испытывают тяжелые автомобили.

На площадке НТЦ Мишустин осмотрел образцы новейшей техники КАМАЗа. В частности — карьерный самосвал, автомобиль с метановым двигателем, тягачи и машины с электродвигателями. Затем премьер-министр оценил возможности представителей тяжелого ряда грузовиков на полосе препятствий испытательного полигона.


Читайте также: Мишустина и Минниханова прокатили в Челнах в электробусе-«гармошке»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *