Путин сообщил, что россияне смогут свободно ездить в другие страны с сентября

К этому времени Россия достигнет уровня 60% иммунизации всего населения страны.
К этому времени Россия достигнет уровня 60% иммунизации всего населения страны.

Россияне смогут более свободно посещать другие страны примерно с сентября. Тогда уровень иммунитета к коронавирусной инфекции у жителей страны должен достичь примерно 60%. Об этом Владимир Путин заявил на прошедшей в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) встрече с руководителями мировых информационных агентств. 

—  Что касается взаимных поездок, <...> есть ограничения в европейских странах, есть определенные ограничения и у нас. Где-то в сентябре мы достигнем уровня 60% иммунизации всего населения РФ, цитирует ТАСС президента России. 

По словам Путина, только после этого можно будет говорить «о более широком доступе на нашу территорию, и что наши граждане тоже смогут ездить более свободно в другие страны, в том числе европейские». 

Ранее KazanFirst сообщал, что Владимир Путин выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. И хотя он посвящен прежде всего экономике, в речи главы государства нашлось время здоровью, потому что без участия здоровых россиян нельзя построить крепкую экономику.


Читайте также: Владимир Путин опять призвал россиян сделать прививки от коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *