Велосипедная столица: в Альметьевске проверили качество велодорожек

Корреспондент «ТатарстанДа» вместе с велосипедистами протестировал дорожки основных маршрутов.
Корреспондент «ТатарстанДа» вместе с велосипедистами протестировал дорожки
основных маршрутов.

Альметьевск считается неофициальной велосипедной столицей России. Протяженность велодорожек превышает 107 км. В городе активно работает прокат велосипедов, велопарк, многочисленные велопарковки. 

Такие же красивые велодорожки в реальности, как и на словах, решил проверить корреспондент проекта «Татарстанда» Андриан Краммер. Вместе со спортсменами-велосипедистами он прокатился по популярным маршрутам Альметьевска.

«Ревизоры» отметили, что состояние велодорожек выглядят неплохо относительно тротуаров. 

— Есть множество велоостановок, которые расположены около магазинов, — это удобно. Но если стало так, что вы повредили колесо или у вас слетела цепь, а под рукой ничего нет, надеяться на показанные ранее вело пит-стопы не стоит.  Помимо того, что их очень мало, так еще они частично разбиты и разворованы. К примеру, улица Шевченко — одна из самых протяженных в нефтеграде. Несмотря на всю ее протяженность, на ней нет ни одного пит-стопа, — резюмировал Краммер.

Затем корреспондент провёл соцопрос среди жителей. Он пришёл к выводу, что наиболее сильные проблемы велосипедной инфраструктуры Альметьевска — это необходимость проезжать через автодороги, пешеходы и люди на самокатах. Меньшее же, что вызывает неудобства — отсутствие удобных велопарковок.


Читайте также: В Альметьевске перекроют улицу Шевченко


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *