Новый парк обустроят в казанском ЖК «Салават Купере»

На обустройство территории выделят 131 млн рублей.
На обустройство территории выделят 131 млн рублей.

В Казани на территории ЖК «Салават Купере» планируется создать парк. Об этом сообщил на деловом понедельнике в мэрии заместитель руководителя исполкома города Игорь Куляжев.

Площадь нового парка составит более 6 гектаров. По проекту благоустройства его территория будет условно подразделяться на 3 части: озеро — центральная часть — зона активности. Работы по созданию последней планируется выполнить в текущем году. Уже прошли общественные обсуждения концепции объекта. На него выделят 131 млн рублей.

— На территории нового парка объединятся маршруты сразу к нескольким социальным объектам — детским садам и школам, расположенным неподалеку друг от друга, — рассказал Куляжев. — Учитывая близость лечебных заведений здесь будет организована многофункциональная детская площадка для разных возрастных групп. В концепции также предусмотрено создание большой зоны для встреч и общения жителей, проведения праздников и устройство спортивной площадки.

В парке высадят такие деревья, как дуб, яблоня, сибирский клен, сосна, можжевельник. Здесь будет газон с автоматической системой полива.-Таким образом, это второй парк, который по масштабу запланированных работ можно сравнить с Горькинско-Аметьевским парком, — прокомментировал Куляжев.

Работы пройдут в рамках федерального проекта создания комфортной городской среды.


Читайте также: Путин заявил, что российская экономика восстанавливается после пандемии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *