В Татарстане в переписи населения задействуют 8315 переписчиков и 650 волонтеров

Всего по республике к проведению переписи привлекут более 11 тысяч человек.
Всего по республике к проведению переписи привлекут более 11 тысяч человек.

Первый зампремьер-министра Татарстана Рустам Нигматуллин заявил, что республика готова к проведению Всероссийской переписи населения. Организаторы подготовили специальный план, в который включены 613,8 тысяч домов, или около 2 млн помещений. Также сформировано  7128 счетных участков, 1185 переписных и 1187 стационарных участков.

— К переписи полностью подготовлены хозяйства в городских и сельских населенных пунктах республики. Для работы переписчиков подготовлены соответствующие материалы, в том числе в цифровом формате, — сказал Нигматуллин.

Кроме того, в этом году в переписи впервые будут задействованы волонтеры. Так, к работе привлекут 8315 переписчиков и 650 волонтеров. Всего в переписи будут задействованы более 11 тысяч человек. По всей стране в проведении Всероссийской переписи населения будет задействовано более 300 тысяч переписчиков.

Из-за пандемии, по словам Нигматуллина, сроки проведения переписи будут скорректированы. Однако она все же пройдет на высоком организационном уровне с использованием современных технологий.


Читайте также: В Белом доме рассказали подробности предстоящей встречи Байдена и Путина


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *