Рустам Минниханов: Татарстан отправил на фронт 700 тысяч солдат

Президент республики разместил ролик в память о начале войны.
Президент республики разместил ролик в память о начале войны.

Помним, скорбим… – так напомнил о Дне памяти и скорби, который отмечается 22 июня, Рустам Минниханов на своей странице во ВКонтакте. Президент Татарстана разместил ролик, посвященный началу войны. 

«80 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия напала на Советский Союз. Самая кровопролитная война длилась 1418 дней и ночей, принеся много горя и страданий в каждую семью. Татарстан отправил на фронт 700 тысяч солдат, половина из которых не вернулись домой. Помним, скорбим…
Бар авырлык һәм кыенлыкларга карамастан, халкыбыз бирешмәде. Хәтерлибез һәм һәркемне хөрмәт белән искә алабыз. Җиңүчеләргә мәнгелек дан», — написал президент республики. 

«Мы помним, мы скорбим», «ПОМНИТЕ, чтобы не было войны!!!», «2 дедушки и 2 бабушки Ветераны войны и тыла, помним скорбим», — прокомментировали кадры подписчики.

Ранее KazanFirst сообщал, что 22 июня, в 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в Казани пройдет День памяти и скорби. Участники церемонии возложат цветы к Вечному огню колоннады Мемориала славы и почтут память погибших воинов минутой молчания. Начало церемонии – в 11.30. 


Читайте также: В День памяти и скорби в Казани возложат цветы к Вечному огню


Comment section

Добавить комментарий

Войти: