Казанцы сострадают белому медведю в зоопарке

Обитателю Арктики в + 37 градусов совсем невмоготу.
Обитателю Арктики в + 37 градусов совсем невмоготу.

Казанцы негодуют на то, в каких адских условиях переживает адское пекло белый медведь в зоопарке. Они говорят, сердце кровью обливается смотреть на то, как животное, совсем неприспособленное к такому климату лежит и тяжело дышит. Женщина оставила под видео голосовой комментарий, полный возмущения.

«Как может выглядеть место для белого медведя в зоопарке. Большой, просторный бассейн с водой? Игрушки? Место, где можно понырять? Давайте посмотрим. Хочу заметить, температура [на улице] 35 градусов тепла».

В зоопарке считают, что нет повода закипать.

«На улице +36. Плавится асфальт, люди перебегают по улицам, прячась под полями широкополых шляп и выискивая тенистые уголочки. А белый медведь Якут упорно ложится спать на солнышке! Естественно, что он тяжело дышит! Вы никогда не пробовали загорать в меховой шубе? — Попробуйте! Интересные ощущения будут», — заявили в пресс-службе.

По словам сотрудников, после лежания на солнце медведь обычно ныряет в бассейн с холодной водой.

«Если вспомнить законы физики и сопоставить вес медведя с количеством вытесненной из бассейна жидкостью, легко понять, почему бассейн почти пуст после купания медведя! Но он сразу заполняется», — объясняют сотрудники.

А еще они показали, как обливают животных из шланга, подкармливают арбузами и мороженым.

Ранее KazanFirst писал, как животные Казанского зоопарка спасаются от жары.


Читайте также: Во время прямой линии 30 июня Путин ответит на вопросы россиян


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *