Полицейские скрутили многодетную мать без сознания в МФЦ из-за снятой маски

Сама полиция утверждает
Сама полиция утверждает, что задержанная сама на них напала.

В московском МФЦ сотрудники полиции жестко скрутили женщину из-за снятой маски — в момент задержания она потеряла сознание. Однако, по мнению правоохранительных органов, многодетная мать сама вела себя агрессивно и даже укусила полицейского. Такого мнения придерживаются в МВД.

Более того, полиция утверждает, что задержанная в МФЦ женщина сама на них напала.

— На требования стражей порядка о прекращении противоправного поведения гражданка начала вести себя агрессивно, кричала, несколько раз ударила по ноге сотрудника полиции и укусила второго правоохранителя», — рассказали ТАСС в полиции.

Судя по кадрам, распространившимся в соцсетях, женщина кричала, что «в машине её ждёт дочка», но стражи порядка не придали этому никакого значения и продолжили скручивать её.

— Отпустите женщину, ей же больно! Отпустите, она же без сознания, – кричит другая посетительница МФЦ.

Далее женщину доставили в отдел, где в отношении нее составили административные протоколы по статьям «Нарушение требований режима повышенной готовности на территории Москвы» и «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Сама многодетная мать тоже подала жалобы в Следственный комитет и МВД на силовиков из-за жесткого задержания.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Чистополе полицейский силой выгнал мужчину из «Светофора», хотя тот надел маску и не сопротивлялся. Также один из покупателей схватил сотрудника МВД за одежду, на что последний пообещал привлечь его к уголовной ответственности. 


Читайте также: В Татарстане пятеро полицейских скрутили продавщицу «Магнита» из-за маски, упавшей с носа во время выкладки товара


Comment section

Добавить комментарий

Войти: