Путин ответил на вопрос о преемнике

Президент России в прямом эфире рассказал
Президент России в прямом эфире рассказал, как представляет смену власти.

Глава государства Владимир Путин во время прямого телеэфира ответил на вопрос жителя Краснодара о том, кому бы он мог передать власть без всяких сомнений.

— Что касается человека, который мог бы возглавить страну, с одной стороны свято место пусто не бывает и незаменимых людей нет. С другой стороны, конечно, моя ответственность заключается в том, чтобы дать рекомендации тем людям, которые будут претендовать на должность президента. Подойдет время, и я надеюсь смогу сказать о том, что такой-то человек, по моему мнению, достоин того, чтобы возглавить такую замечательную страну как наша родина – Россия, — сказал он.

Кроме того, Путин добавил, что Ельцин не передавал ему власть. Президентом он стал по решению граждан путем голосования.

— Дело в том, что в соответствие с нашим законом, в случае сложения президента полномочий, врио становится председатель правительства России. Я был председателем правительства. Не скрою, этому событию предшествовали некоторые другие решения. Я был директором ФСБ, и когда Борис Николаевич предложил мне новую должность, мне надо было подобрать приемника. На мое удивление предложенные мною люди отказались. Ситуация в стране была очень сложной, не всем хотелось брать на себя ответственность. Более того, когда Борис Николаевич предложил мне баллотироваться, я ему сказал, что я к этому не готов. В конечном итоге я стал врио президента, но решение всегда за гражданами России, — пояснил он. 


Читайте также: Владимир Путин. Уровень безработицы потихоньку снижается


Comment section

Добавить комментарий

Войти: