Казанская фирма выплатила приставам долг по налогам в 2 млн прямо на дороге

Должника выявили на трассе с помощью системы «Дорожный пристав».
Должника выявили на трассе с помощью системы «Дорожный пристав».

Судебные приставы взыскали рекордную сумму задолженности по налогам. Мужчину вычислили с помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» на трассе Казань-Оренбург. Долг накопился на довольно-таки кругленькую сумму — два миллиона рублей. Мужчина испугался, что его лишат BMW X5 и оплатил всю сумму прямо на дороге, сообщает пресс-служба УФССП РФ по республике. Отметим, что иномарка была зарегистрирована на торговую фирму.

Кроме того, за неуплату 1 млн рублей налогов был остановлен Renault Logan компании, занимающейся перевозками. Иномарку арестовали, изъяли и поместили на спецстоянку. У владельца теперь есть 10 дней для погашения задолженности, в противном случае автомобиль подлежит реализации в счет погашения налоговой задолженности.

Всего сотрудники при помощи системы выявили 40 автомобилей неплательщиков. За 4 часа рейда судебные приставы взыскали свыше 2,4 млн рублей налогов и штрафов. Всего с начала года судебными приставами Татарстана взыскано более 1,3 млрд рублей долгов по налогам.

УФССП России по Татарстану напоминает, чтобы не доводить ситуацию до мер принудительного исполнения, нужно своевременно проверять и погашать задолженности. Это можно сделать в сервисе «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте УФССП России по республике , в мобильном приложении ФССП России и на Едином портале госуслуг.


Читайте также: За неуплату ЖКХ приставы арестовали у жительницы Татарстана половину квартиры


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *