В последние годы в Казани отмечается ухудшение качества воздуха

Глава Гидрометцентра Татарстана заявил
Глава Гидрометцентра Татарстана заявил, что и качество воды в реках республики
остается неблагополучным.

Глава Гидрометцентра Татарстана Сергей Захаров на сессии Госсовета республики заявил, что последние несколько лет в Казани отмечается ухудшение качества атмосферного воздуха.
По его словам, в 2015-2016 годах уровень загрязнения характеризовался как низкий, в 2017-2020 – как повышенный.

– В Набережных Челнах последние 5 лет существенных изменений в уровне загрязнения атмосферного воздуха не происходило, уровень загрязнения в 2015-2020 годах характеризовался как низкий. В Нижнекамске в 2015-2016 годы наблюдался низкий уровень загрязнения воздуха, в 2017-2018 годах – повышенный, в 2019-2020 годы – низкий. Таким образом, четко выраженной тенденции изменения качества атмосферного воздуха в Нижнекамске не прослеживается, – отметил Захаров.

Мониторинг производится на 13 реках в республике. Наиболее загрязненными среди малых являются Казанка, Степной Зай в районе Лениногорска, Заинска и Альметьевска. Наименее загрязнены Вятка, Иж и Мензеля. Комплексное исследование показывает, что в целом качество поверхностных вод в реках Татарстана последние годы остается неблагополучным, а уровень загрязнения – высоким.

Ранее KazanFirst писал, что

Читайте также: 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *