В Челнах арестовали авто злостного нарушителя правил пассажирских перевозок

Бизнесмен Азат Лутфуллин работал на маршруте «Набережные Челны – Казань» и задолжал почти 1 млн рублей.
Бизнесмен Азат Лутфуллин работал на маршруте «Набережные Челны – Казань» и
задолжал почти 1 млн рублей.

Автомобиль Suzuki Liana арестовали у предпринимателя из Набережных Челнов, который злостно нарушал правила пассажирских перевозок и не хотел оплачивать штрафы. Это произошло во время совместного рейда приставов и сотрудников ГИБДД, сообщили в пресс-службе управления ФССП по Татарстану.

Бизнесмена дважды привлекали к административной ответственности за отсутствие карты маршрута регулярных перевозок. Его обязали выплатить 600 тысяч рублей штрафа. Однако раскошеливаться мужчина не спешил. Тогда сотрудники ФССП вынесли постановления о запрете на регистрационные действия в отношении иномарки челнинца. Позже за неуплату долга мужчину привлекли к административной ответственности. В результате его обязали выложить уже 900 тысяч рублей.

Бизнесмен продолжал игнорировать обязательство. Тогда приставы наложили арест на его автомобиль. Сейчас машина находится на спецстоянке. У предпринимателя есть 10 дней, чтобы рассчитаться с долгами. В противном случае имущество реализуют.

Как выяснил KazanFirst, речь идет о предпринимателе Азате Лутфуллине из Челнов. Его автобус останавливали на 829-м км трассы М7. Согласно протоколу об административном нарушении, водитель транспорта осуществлял перевозку пассажиров по маршруту «Набережные Челны – Казань» без соответствующей карты. Бизнесмен пытался оспорить постановление в Арбитражном суде Татарстана. Однако тщетно — в удовлетворении заявления отказали.


Читайте также: Казанская фирма выплатила приставам долг по налогам в 2 млн прямо на дороге


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *