Следственный комитет Татарстана готовится передать в суд дело Бориса Петрова

Сейчас экс-руководитель Приволжского управления Ростехнадзора находится на свободе.
Сейчас экс-руководитель Приволжского управления Ростехнадзора находится на
свободе.

По информации источника KazanFirst, СУ СК России по Татарстану на днях готовится передать дело экс-руководителя Приволжского Управления Ростехнадзора Бориса Петрова в суд. 

Напомним, чиновник подозревается в получении взятки в особо-крупном размере. По версии следствия, в 2019 году Петров, действуя через посредника, получил 1,4 миллиона рублей от директора компании «Энерго-Инжиниринг» — за это он способствовал в выдаче разрешения на допуск в эксплуатацию электроустановки в Набережных Челнах.

Позже уголовное дело в отношении Петрова переквалифицировали на более мягкую статью: злоупотребление должностными полномочиями, а также воспрепятствование законной предпринимательской деятельности. По данным статьям ему грозит не более четырех лет лишения свободы или обязательные работы. 

Более того, домашний арест продлевать не стали: несмотря на попытки прокуратуры обжаловать данное решение в Верховном суде, постановление Приволжского районного осталось без изменения — сейчас Петров на свободе. 


Читайте также: Верховный суд Татарстана оставил без изменения решение Приволжского райсуда Казани не продлевать домашний арест Борису Петрову


Comment section

Добавить комментарий

Войти: