Партнеры Кирилла Доронина рассказали всю правду о «Финико»

Партнеры Кирилла Доронина рассказали всю правду о «Финико»
Схлопывание финансовой пирамиды обросло неожиданными подробностями.

История финансовой пирамиды «Финико» превратилась в настоящий каламбур. За исключением огромного числа вкладчиков, которые потеряли миллиарды рублей в результате краха компании. После вчерашнего эфира Кирилла Доронина, в котором он признал скам пирамиды и заявил о том, что его компаньоны Зыгмунт Зыгмунтович, Марат и Эдвард Сабировы «кинули» его, «пропавшая троица» вдруг объявилась и вышла в прямой эфир, ещё и в полном составе.

— Хотим озвучить нашу позицию, обнажиться и рассказать, что происходит на самом деле, — начали исповедь партнеры Доронина. — «Финико» на самом деле никогда не состояла из четырех частей и юридического лица как такового не существует. Поэтому говорить о «четырех учредителях» компании нельзя.

За отречением от финансовой пирамиды последовало ожидаемое перекладывание ответственности. Конечно же, на Доронина.

— Все задачи исходили напрямую от Кирилла. По сути, мы являлись исполнителями его идей, — продолжили они. — Мы сами в шоке от вчерашнего эфира и той ситуации, которую рассказали вам и которой пытаются обмануть.

Партнеры Кирилла Доронина рассказали всю правду о «Финико»

Доронин, по их словам, в последние полгода делал упор на обучение и работу с партнерами «Финико», причем платную.

— Возможно, уже тогда он начал реализовывать свой план, — отметили Зыгмунт и Марат Сабиров. — Трое человек не встанут без причины на сторону игнорирования и выкидывания его [Доронина] из компании. Вы нас знаете давно, и просто так ради наживы перестать вдруг выходить на связь — это бред.

О том, почему Зыгмунт и Сабировы вдруг разорвали связь с основателем пирамиды, Доронин знает и лишь делает вид, что его «выперли». Озвучить причину компаньоны решили и «кинутым» вкладчикам.

— Первого июля Кирилл улетел в Турцию, «чтобы вести переговоры по запуску еще трех компаний в других странах». В этот же день он выходит на связь и говорит, что прямо сейчас для решения какой-то абстрактной задачи ему нужно перевести деньги, которые были для торгов на криптовалюте. Представляете? Абсолютно всё подчистую, — заявили соучредители пирамиды.

На возражения о том, а с чего, собственно, выплачивать деньги вкладчикам, Доронин лишь дал команду — отправляйте.

— Через несколько часов после транзакции он выходит на связь и говорит, что на него напали с ножом, автоматом, пистолетами, и под угрозой смерти он совершил перевод всех средств, — поведал Сабиров.

Партнеры Кирилла Доронина рассказали всю правду о «Финико»

Доронин также попросил, что говорить об этом никому не нужно, а о том, чтобы обеспечить безопасность близким или хотя бы уведомить их об угрозах убийства, — тем более.

— Сказал, что люди, стоящие за покушением, очень серьезные. Потом сказал, что хочет обратно в Москву, детали — позже. У Доронина есть связи в верхушках, которые решают любые вопросы, в том числе с «уголовкой». Он всегда этим и держал нас в страхе. Вместо того, чтобы обеспечить безопасность близким, Кирилл едет в Москву, связывается с помощником и просит о том, чтобы тот привез ему новые часы, потому что «с этими плохие ассоциации».

В завершение эфира Сабировы и Зыгмунт заверили, что им есть еще много что рассказать и пообещали, что в подтверждение выложат в сеть скрины, переписки, аудио и информацию о расходных операциях.

— Материала доказать свою правоту у нас столько, что мы готовы обнажить это полностью. Мы не пытаемся спрятаться, не скрываемся. Единственная причина, почему не выходим на связь — страх за жизни свои и близких. Еще не понятно, в какую игру он играет и что затеял, — заключили соучредители финансовой пирамиды.
 
Доронин сразу после эфира товарищей запустил свой и избирательно стал комментировать некоторые несущественные высказывания, обойдя стороной самое главное. Но, по традиции, пообещал вернуть деньги вкладчикам, как только найдет новых трейдеров и создаст ещё одну пирамиду.


Читайте также: Все как по нотам: «Финико» рушится, Кирилл Доронин пишет заявление в прокуратуру и оказывается не при делах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *