На отца директора ФБК* Жданова обрушились коллеги

Со слов людей
Со слов людей, которым приходилось вести дела с Ждановым-старшим, чиновник
записывал разговоры на диктофон и с помощью записей ими манипулировал.

Коллеги отца директора ФБК* (признана в России иностранным агентом — Ред.) Ивана Жданова Юрия Жданова рассказали о его «проделках» в бытность региональным чиновником. По их рассказу, Жданов-старший известен тем, что имел привычку записывать всех своих собеседников на диктофон, чтобы на всякий случай иметь компромат на каждого.

Со слов замгубернатора НАО Николая Миронова, Жданов «засветился» в разных организациях Ненецкого автономного округа, и везде «оставил след». Так, когда он работал в образовании, то и там было выявлено много нарушений: выписывал сам себе премии, например. Также вспоминается тот громкий случай, когда Жданов еще работал на посту заместителя мэра Нарьян-Мара. В 2005 году из бюджета города были выделены 600 тысяч рублей по договору со столичным вузом, чтобы сын Иван поступил в престижную Московскую государственную юридическую академию Кутафина. Жданову-младшему даже пришлось сменить столичную прописку на поселковую, чтобы получить возможность учиться на целевом направлении. Можно сказать, что он учился на деньги своих земляков. Тогда прокуратура, правда, признала договор незаконным, но наказания не последовало.

Напомним, что Юрия Жданова арестовали 29 марта этого года по статье о превышении должностных полномочий. Ему грозит до 10 лет тюрьмы. Отмечается, что его уличили в махинациях с жилплощадью, которые он выделял незаконно муниципальному депутату от «Единой России» Юлии Ветровой.

ФБК* (признана в России иностранным агентом — Ред.)


Читайте также: Владимир Путин: В России не планируют блокировку Тик-Ток, Телеграм и Твиттер


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *