В Салмачах удар током в бассейне получил казанец, его супруга и поспешившая на помощь подруга

Мужчина от удара скончался
Мужчина от удара скончался, его жена в реанимации.

Трагедия развернулась в казанском поселке Салмачи. Супружеская пара арендовала коттедж с бассейном, а вечером 18 июля во время купания 37-летнего мужчину насмерть ударило током, как и его супругу. По данному факту СКР Татарстана возбудил дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Салмачах удар током в бассейне получил казанец, его супруга и поспешившая на помощь подруга

По версии следствия, несколько семей сняли на выходные коттедж. При этом во время отдыха потерпевший первым нырнул в бассейн в результате он получил удар электротоком и скончался на месте. Помочь ему попыталась супруга, однако, схватившись за металлические поручни, она также получила удар током. На помощь ей поспешила подруга, однако и она почувствовала воздействие электричества. В настоящее время жена погибшего в реанимации.

По предварительным данным, причиной утечки электрического тока в воду стала неисправность в подсветке бассейна. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз. 


Читайте также: Расследование уголовного дела, связанного с компанией «Гафаров и партнёры», приостановлено в связи с розыском Гафарова


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *