В красноярском природном парке медведь убил туриста

Это уже второй подобный случай за лето.
Это уже второй подобный случай за лето.

В природном парке «Ергаки» Красноярского края медведь напал на туристическую группу из четырех человек и убил одного из них, остальные успели убежать. О несчастном случае рассказали в дирекции парка.

— 27 июля 2021 года на территории природного парка «Ергаки» произошел второй несчастный случай с начала летнего туристического сезона, связанный с нападением медведя и повлекший смерть человека, — отметило руководство.

Трагедия произошла в районе девяти озер хребта Араданский. В УМВД региона предположили, что туристы не были местными.

— Находились на территории «Ергаков» на маршруте. Напал медведь на одного. Остальные смогли убежать. Вернулись на базу. Факт гибели зарегистрирован официально, назначена проверка. Погибший совершеннолетний, — говорится в сообщении ведомства.

Сейчас на место происшествия направлена группа из полиции, спасателей, работников парка и охотоведов, там уже находится группа следователей. 

Администрация парка заметила, что у них нет сил и возможности на регулирование численности диких животных на территории и направила запрос к главам Ермаковского и Каратузского районов, на территории которого расположен «Ергаки», с предложением полностью закрыть земли для посещения с некоторыми исключениями. При этом там посоветовали воздержаться от поездок до принятия окончательного решения.


Читайте также: В казанском поселке подросток отравил соседских собак


Comment section

Добавить комментарий

Войти: