Большинство татарстанцев не готовы получать зарплату в цифровых рублях

Около 40 процентов жителей республики категорически не рассматривают такой вариант расчетов с работодателем.
Около 40 процентов жителей республики категорически не рассматривают такой
вариант расчетов с работодателем.

В Татарстане всего 13% работников готовы получать зарплату в цифровых рублях. Почти половина – 40% процентов жителей республики категорически не рассматривают такой вариант расчетов с работодателем.

Основная часть работающих жителей республики, а именно 81% – получает всю зарплату на карту. Ещё 6% получают зарплату наличными, а 13% – частично на карту, частично наличными. Доля тех, кто всю зарплату получает наличными деньгами, выше всего среди представителей сферы «Наука, образование» и «Искусство, развлечения, масс-медиа».

Среди тех, кто получает зарплату большая часть пользуется зарплатной картой, выпущенной в одном из 12 банков, которые участвуют в пилотном проекте ЦБ России по внедрению цифрового рубля. Речь идёт о «Сбере», ВТБ, «Ак Барс Банке», «Альфа-банке», банке «ДОМ.РФ», «Газпромбанке», «Тинькофф Банке», «Промсвязьбанке», «Росбанке», «СКБ-банке», банке «Союз» и «ТКБ банке».

Опрос показал, что лишь 13% готовы получать зарплату цифровыми рублями. Больше половину – 47% респондентов затруднилась ответить, а 40% категорически не рассматривают такой вариант расчетов с работодателем.

Ранее KazanFirst писал о том, что каждый пятый россиянин не против повторного локдауна. Противники повторения 2020-го уверены, что новые ограничения вводить не нужно, так как можно сделать прививку от ковида.


Читайте также: Владимир Путин: Власти должны добиваться ощутимых изменений, исполняя нацпроекты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: