Эксперты рассчитали, каких значений достигнет рубль в последний месяц лета

Российская валюта может укрепиться 71-75 к доллару и 85-89 к евро.
Российская валюта может укрепиться 71-75 к доллару и 85-89 к евро.

Курс рубля в течение августа показать более сильную динамику. Его укреплению  может способствовать послабление доллара на мировом рынке, считает главный аналитик «Совкомбанка» Михаил Васильев. Так, в последний летний месяц российская валюта может укрепиться 71-75 к доллару и 85-89 к евро. 

Курс рубля в течение следующего месяца будут поддерживать такие факторы, как продажа выручки компаниями-экспортерами, относительно высокие и стабильные цены на нефть, считает доцент кафедры национальной экономики ЭМИТ РАНХиГС при президенте Владимир Трегубов. Поддерживать рубль будут и снятие препятствий для реализации «Северного потока-2» и начало формального диалога с США на уровне экспертов после встречи лидеров двух государств.

В качестве негативных факторов для российской валюты в августе могут послужить осторожные действия инвесторов, которые сейчас проявляют меньше интереса к активам развивающихся стран, последствия очередной волны COVID-19, а также возможные изменения во внешней политике США, считает экономист Николай Неплюев.

Любой из перечисленных факторов, по словам эксперта, способен подтолкнуть рубль к ослаблению — в пределах цены 75 за доллар и ниже.


Читайте также: Владимир Путин: Быстрое восстановление экономики России сопровождается ростом инфляции


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *