За пару часов пожарные Челнов выезжали на 4 объекта, где пострадали 2 человека

Мужчин с ожогами доставили в БСМП
Мужчин с ожогами доставили в БСМП, одного из них — в реанимацию.

На четыре объекта в течение двух часов выезжали пожарные в Набережных Челнах. Без пострадавших не обошлось, поделился с KazanFirst начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Автозаводскому району Челнов Владислав Баранов.

Первое сообщение о происшествии поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу в 17:58. В ангаре компании «Автомастер» на площади 30 кв.м. тлел утеплитель. Через несколько минут помощь спасателей потребовалась дачникам из садового товарищества «Гидростроитель-1», у которых загорелся дом. Кроме того, на двух соседних участках огонь повредил мансарды. Общая площадь пожара составила 31 кв.м. Пострадал 53-летний муж хозяйки вспыхнувшего дома. С ожогами головы, шеи и плеча на 20 процентах тела его доставили в реанимацию местной больницы скорой медпомощи. Предполагаемая причина пожара — неосторожность при приготовлении пищи.

В то же время в ГСК «Тук» на улице 40 лет Победы вспыхнул гараж женщины, в котором стоял «ВАЗ-2115». Площадь горения составила 16 кв.м. Предположительная причина случившегося — нарушение правил безопасности при проведении электрогазоварочных работ. Спустя несколько минут сотрудникам МЧС поступила информация о пожаре в садовом товариществе «Энергетик». На улице Малая загорелся дом 63-летнего пенсионера. Когда занялся огонь, мужчина был пьян. Прибывшие медики диагностировали у него ожоги первой-второй степени плеча и лба. Пострадавшего отвезли в больницу скорой медпомощи автограда. Пожар также повредил кровлю предбанника на соседнем участке. Общая площадь возгорания — 22 кв.м. По предварительным данным, все произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: