В Казани мужчина оформил два кредита суммой более миллиона рублей, чтобы «остановить мошенников»

Неизвестная также предложила казанцу сдать автомобиль в ломбард
Неизвестная также предложила казанцу сдать автомобиль в ломбард, чтобы погасить
«новый кредит от злоумышленников».

В столице Татарстана 5 августа 50-летний мужчина пожаловался на мошенницу в отдел полиции «Восход». Он написал в заявлении, что неизвестная представилась сотрудницей банка, украла у него 1 миллион 677 тысяч рублей.

Потерпевший рассказал, что 29 июля ему позвонил незнакомый номер. Девушка назвала себя работницей банка и сообщила, что мошенники оформляют кредит на мужчину, поэтому надо их опередить и взять займ на самую большую сумму. Деньги нужно было перечислить на страховые ячейки, зарезервированные и предоставленные банком, чтобы досрочно погасить кредит на беспроцентной основе.

Казанец поверил незнакомке и в отделении банка оформил кредит на 555 тысяч рублей. По указаниям аферистки, мужчина отправил через банкомат на продиктованные счета 550 тысяч рублей. На следующий день мошенница снова позвонила ему и пояснила, что тех денег недостаточно, чтобы отменить действия обманщиков. Заявитель снова оформил кредит и перевел 537 тысяч рублей на неизвестные счета.

Неизвестная через несколько дней опять просила мужчину отправить деньги. В этот раз ему не одобрили кредит. Девушка предложила заложить машину потерпевшего в ломбард. Мужчина получил с залога 590 тысяч рублей и перевел через банкомат.

По данному факту завели уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается в отделе полиции «Восход».

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевске местный 48-летний безработный мужчина клюнул на рекламу в Инстаграм финансового приложения «Газпром-финанс» и оставил там свои контакты.


 Читайте также: Задержанный за мошенничество 19-летний казанец оказался ещё и грабителем


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *