Суд узаконил приговор экс-начальнику УБОП Татарстана Залялову, обещавшему отмазать членов ОПГ «Тукаевские»

Суд снизил с 10 до 3 лет срок только дополнительного наказания.
Суд снизил с 10 до 3 лет срок только дополнительного наказания.

Верховный суд Татарстана узаконил срок бывшему начальнику УБОП республики Ильнару Залялову, обещавшему за баснословные суммы отмазать членов ОПГ «Тукаевские». Также приговор не изменили и для его брата – Динара Залялова.

В суде братья участвовали удаленно и настаивали, что невиновны и заслуживают оправдательного приговора. Так, суд снизил с 10 до 3 лет срок только дополнительного наказания в виде запрета занимать должности на госслужбе. В остальной части приговор был признан законным.

Напомним, Ильнар Залялов приговорен к 10 годам колонии строгого режима за мошенничество и взятку от лидеров ОПГ «Тукаевские». Его брат – Динар Залялов – получил 6 лет колонии общего режима.

По версии следствия Залялов получил взятку в пользу ОПГ «Тукавевские». Первый транш в виде 300 тысяч рублей и стройматериалов на 200 тысяч рублей произошел еще в 2014-м году. А в октябре 2017-го он получил 25 миллионов рублей, пообещав смягчение меры пресечения в отношении фигурантов уголовных дел, состоящих в ОПГ «Тукаевские». По версии следствия, никому помогать братья не планировали, но 17 миллионов из 25 все-таки вернули. Остальное присвоили.


Читайте также: «Дело на контроле у министра. Вытащить не получится»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *