Свыше 2 миллионов тонн зерна собрали в Татарстане

В Тукаевском районе - самая высокая урожайность.
В Тукаевском районе — самая высокая урожайность.

В республике собрали более 2 миллионов тонн зерна. Министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров сообщил, что на сегодня убрали площадь в 1,3 миллионов га, что равно 83% всех земель. Средняя урожайность по республике составила 15,7 ц/га.

Лидером по сбору урожая стал Тукаевский район, где упомяеутый показатель дошел до отметки в 22,7 ц/га. Второе место досталось Тетюшскому району со средней урожайностью 22, 2 ц/га. За ним следует Чистопольский район, в котором показатель составил 20 ц/га. Быстрее всех закончились работы в Заинском районе. Собрали весь урожай в Чистопольском, Нурлатском и Муслюмовском районах. 

По урожайности высокие результаты показали хозяйства КФХ Планин И.А. (29,2 ц/га) в Спасском районе, СХПК «Кама» (26,7 ц/га) в Балтасинском районе, ООО «АФ Яшь Куч» (22,8 ц/га) в Елабужском районе.

Ранее KazanFirst сообщал, что в Татарстане состоится проект «Кайтам» для студентов, желающих связать свою жизнь в сельскими территориями. 


Читайте также: Минсельхоз Татарстана: Этот год аномальный, но на полях, где применяются новые технологии, урожай гораздо выше


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *