Роспотребнадзор обнародовал результаты проб воды после разлива нефти под Новороссийском

В ведомстве указали
В ведомстве указали, что содержание нефтепродуктов в пробах воды не превышает
предельно допустимые концентрации.

Специалисты Роспотребнадзора не выявили превышений ПДК нефтепродуктов в пробах воды в рекреационных зонах Черного моря в Новороссийске, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное ведомство. Для этого были отобраны пробы морской воды Новороссийским территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, и исследованы на паразитологические, микробиологические, вирусологические и санитарно-химические показатели 

«Содержание нефтепродуктов в пробах морской воды не превышает предельно допустимые концентрации. Все пробы соответствуют гигиеническим нормативам», — сказано в тексте  ведомства. 

Напомним, что выброс произошел вечером 7 августа во время закачки нефти на греческий танкер Minerva Symphony с погрузочного устройства Каспийского трубопроводного консорциума.

Нефтяной разлив обнаружили в северо-восточной части Черного моря и Керченского пролива. Пятно вытянуто от берега в открытое море на расстоянии в 19 километров, рассказали в Институте космических исследований (ИКИ) РАН. По данным ученых, площадь нефтяного загрязнения составила на момент съемки почти 80 квадратных километров. Однако Каспийский трубопроводный консорциум оценивал ее в 200 квадратных метров.


Читайте также: Владимир Путин предложил создать при ООН структуру по борьбе с морской преступностью


Comment section

Добавить комментарий

Войти: