Приставы наложили запрет на выезд из страны на 130 тысяч татарстанцев

Должниками по алиментам среди них оказались 11 тысяч граждан.
Должниками по алиментам среди них оказались 11 тысяч граждан.

С начала этого года судебные приставы арестовали 533 транспортных средства, порядка 130 тысяч татарстанцев ограничены в выезде за пределы страны за неисполнение требований исполнительных документов, из них 11 тысяч – это должники по алиментам, сообщает пресс-служба УФССП России по республике.

Татарстанцев призывают проверить наличие задолженностей на сайте Федеральной службы судебных приставов в «Банке данных исполнительных производств». За 7 месяцев этого года сервисом воспользовались более 436 тысяч раз, количество скачанных квитанций на оплату долга составило свыше 63 тысяч. 

На сайте достаточно лишь внести свои фамилию и имя, название предприятия либо номер исполнительного производства или исполнительного документа. Пользователь сможет не только ознакомится со всей информацией, но и погасить долг.

В случае неоплаты в срок судебный пристав выносит постановление о: списание денежных средств со счетов, ограничение в праве выезда за пределы России, запрет на регистрационные действия в отношении недвижимости и транспортных средств или арест имущества.


Читайте также: В Татарстане «Апас-Мол» погасил долги по зарплате перед 745 работниками на сумму в 4,3 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *