Фарит Ханифов проверил, как ремонтируют дороги в Кукморском районе Татарстана

Также приведут в порядок подъезды к фермерским хозяйствам и кладбищу рядом с селом Лубяны.
Также приведут в порядок подъезды к фермерским хозяйствам и кладбищу рядом с
селом Лубяны.

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов встретился с жителями селах Кошкино и Мамашир в Кукморском районе и проверил, как идет ремонт дорог, которые проходят по местности. По словам главы ведомства, длина путей здесь равна 405 км, из них 340,9 км покрыты асфальтобетоном. Дороги с твердым покрытием соединяют 98 из 123 населенных пунктов.

Ханифов отметил, что благодаря поддержке президента республики Рустама Минниханова, в Татарстане много внимания уделяют инфраструктуре. В этом году отремонтируют 21 участок автодорог. Также восстановят участки дорог Лубяны – Бажениха, Люга — Старая Юмья, 2 км трассы Кукмор — Шемордан – Олуяз и 3 км пути Новотроицк — Татарская Тулба – Плаксиха, Кукмор – Шемордан протяженностью 3,3 км по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Работники отремонтируют подъезды у кладбища рядом с селом Лубяны, к животноводческим фермам ООО «Восток Агро» в селе Большой Сардек, к животноводческому комплексу ООО «Агрофирма Рассвет» в деревне Верхний Кузмесь, к постройкам зернотоковых хозяйств ООО «Восток» в селе Ядыгерь, к птицефермам индивидуального предпринимателя, главы крестьянского хозяйства Ильнура Самигуллина в селе Байлянгар, к цеху по переработке и фасовке товаров от пчеловодов фермерского хозяйства Разиля Муллахазиева в селе Маскара.

Искусственное освещение проведут на дорогах Кукмор — Вятские Поляны, около которой находится деревня Качимир и Кукмор – Шемордан, которая проходит через деревню Починок-Шемордан. Министр обещал, что все работы, которые запланированы на этот год в Кукморском районе, сделают качественно и вовремя.

Ранее KazanFirst писал, что в казанском жилом комплексе «Салават Купере» планируют расширить улицу Осиновская.


Читайте также: Капремонт дороги на улице Шамиля Усманова в Челнах выполнен на 97 процентов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *