Шок-цены на стройматериалы и недовольство покупателей: как пандемия усложнила жизнь строящихся татарстанцев

С прошлого года покупатели да и сами строители отмечают взлет стоимости на абсолютно все стройтовары в три раза.
С прошлого года покупатели да и сами строители отмечают взлет стоимости на
абсолютно все стройтовары в три раза.

Жители Татарстана отмечают, что с каждым новым месяцем цены на строительные материалы только увеличиваются. Впервые повышение стоимости люди заметили еще весной прошлого года — пик коронавируса. Подробнее об этом в новом материале рассказал корреспондент проекта «Татарстанда», который обратился к строителям и продавцами, а также обычным покупателям.

За неполный год некоторые стройматериалы в магазинах и на рынках подорожали в три раза, причем на все товары. Покупатели негодуют, строители постоянно корректируют свои сметы, а производители лишь разводят руками. Больше всего, как отмечают журналисты, людей шокировали нынешние цены на OSB-плиту — в прошлом году она стоила порядка 500 рублей, а теперь ее можно купит не дешевле 1400 рублей. Пока еще на рынке приобрести все необходимое для строящихся жителей чуть дешевле, но надолго ли это?

Почему растут цены на стройматериалы, как реагирует на это рынок недвижимости и не выгоднее ли купить готовый дом за городом вместо квартиры? Ответы можно услышать в новом выпуске.


Читайте также: Более половины россиян положительно оценивают работу Владимира Путина


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *