«Металлург» обыграл «Салават Юлаев» в матче открытия на турнире «Taneco Кубок Чемпионов» в Казани

Магнитогорский клуб забил шесть голов в ворота уфимцев.

В Казани стартовал турнир «Taneco Кубок Чемпионов». В матче-открытии сыграли «Металлург» и «Салават Юлаев». Матч закончился победой магнитогорской команды со счётом 6:4.

Такой результативный хоккей начался не с первых минут. Первый период закончился со счётом 1:1, а голов во второй 20-минутке пришлось ждать ещё пол периода. На перерыв перед третьим игровым отрезком команды уходили со счётом 3:2 в пользу «Металлурга». А уже в финальном периоде команды подарили праздник болельщикам, которые собрались на трибунах. Перестрелку начали уфимцы, забросив шайбу на пятой минуте. Дальше соперники отвечали друг другу взаимностью. Точку поставил Максим Карпов, забивший на 16 минуте.

Ранее KazanFirst писал, что главный врач «Рубина» покинул штаб сборной России по футболу.